Faker о расписании WePlay AniMajor 2021: «На зрителей был положен огромный болт»

Ведущий студии Maincast Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин вновь раскритиковал расписание минувшего мейджора в Киеве WePlay AniMajor 2021. Демкин ответил на замечание одного из пользователей форума prodota.ru о том, что турниры проводятся не ради игроков или кастеров, а ради зрителей и получения прибыли.

Если ты думаешь что с теми тратами (чартеры для игроков, оплачиваемый отель до сих пор и т.д.) турик окупился, то ты вообще оторван от реальности.

Ивент, как ты утверждаешь, делается для зрителей. Так на этих зртелей и был положен огромный болт. Когда вовремя группового этапа ночью меняли расписание на следующие дни. Как за несколько часов до старта дня свапали линейки и играющие команды. Как матч, который начинаться в 21:00 по расписанию начинался заполночь в БУДНИЙ день. Все кто оправдывает расписание словами (мне было удобно знать когда какой матч) просто пи*****лы, так как за время турнира расписание менялось на 5 дней из 10. И как это так, люди запланировали посмотреть матч Спирит, отпросились с работы, пришли вечером домой, а там Тнс бисткост играли.ай яй яй, что же про это никто не говорит? Да потому что всем работягам п***й было, я уверен что ради мажора без зрителей практически никто свою работу не откладывал и отпуска не брал. А все эти отговорки «я работяга, мне удобно» всего лишь попытка оправдать максимальное х****е расписание.

Ранее продюсер киберспортивных трансляций и бывший редактор КХЛ-ТВ Роман Чернявский прокомментировал слова Демкина, который назвал WePlay Esports «одним из худших организаторов турниров».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: prodota.ru