Москва и Киев объявили о готовности провести The International 10

Представители крупнейших в СНГ турнирных операторов – Epic Esports Events и WePlay Esports – выразили решимость провести The International 10 в Москве и Киеве соответственно после новости о переносе ивента из Швеции.

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух рассказал о том, что компания уже уведомила Valve о готовности посодействовать проведению турнира:

Мы крайне опечалены этой ситуацией и надеемся, что Valve преодолеет все сложности и проведёт потрясающее событие, коим, без сомнения, является The International.

После сообщения о возможном переносе турнира мы провели ряд срочных переговоров и уведомили компанию Valve, что Москва сможет, если потребуется, принять The International в ранее назначенные даты, обеспечив команды и персонал всем необходимым для комфортного проведения турнира.

Генеральный продюсер WePlay Esports Максим Белоногов заявил о том, что WePlay Esports Arena Kyiv готова к проведению чемпионата:

The International 10 — важное событие для игроков и поклонников Dota 2, которого с нетерпением ждут во всем мире. Надеемся, что турнир состоится, а фанаты смогут насладиться праздником "Доты", которого мы все так давно ждем.

Если нам предложат провести TI10 частично или полностью, мы готовы это сделать. WePlay Esports Arena Kyiv готова принять участников The International 10.

Ранее Федерация киберспорта Германии (ESBD – eSport-Bund Deutschland) объявила в твиттере о том, что страна готова принять у себя The International 10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru