Maelstorm: «Сейчас Team Spirit — самая сильная команда в мире»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на первые матчи в плей-офф The International 2023, которые запланированы на 20 октября.

TI2023 Main Event ещё не стартовал, а у нас тут уже крайне напряженный график. Сегодня был технический день и куча мелких и не мелких дел, которые ещё не закончены, но пока есть небольшая пауза решил всё же выкатить предикты и вообще расклады.

Локация плейофф на предстоящие три дня выглядит уютно и красиво, смотреть доту будет точно удобно (тем, кто в арене, остальным само собой), ну, сами скоро увидите, за остальное говорить сложно, надеюсь, что всё пройдёт хорошо.

Всего завтра 4 матча верхней сетки, никто не вылетает, а команды, которые победят вообще отправятся сразу на финальную часть TI. Лютый замес будет 21го и 22го, когда сразу 4 команды турнир покинут, и тем не менее, расклады.

Начну с того, что многие из команд попросту удивительно видеть в виннерах в этой стадии, к примеру VP или nouns и тем не менее они тут.

Spirit vs Virtus.pro

Пожалуй, самый разносный матч и поля для самой крупной сенсации, потому как представить, что TS проиграют просто нереально. VP вообще на протяжении года ни 1 команду из большой тройки не обыграли, а эта сейчас самая сильная, я бы сказал сейчас Драконы самая сильная команда в мире. Будет интересно глянуть, смогут ли медведи хоть что-то, ведь пару лет назад точно также никто не мог поверить, что другой состав ВП проиграет Спирит, а он проиграл, а Спирит потом выиграли TI.

Liquid vs Talon

Начало из трёх полнейших матчей. Лошадки в отличной форме, но как мы знаем Талон любят удивлять и GG они уже удивили. Я думаю, что фаворит в этом матче всё же Ликвид, но ожидаю плотнейших замес.

LGD vs 9Pandas

ВАЖНО! Тут у Панд штраф на 110 секунд бонусного времени на первую карты за опоздание на грим во время медиадня. Матч и так сложный, а тут ещё это. Мне кажется, что тут фавориты LGD, но мы то знаем как могут играть Панды и как они опасны.

nouns vs AR

AR - явные фавориты, очень сильны, но как же всех удивили nouns. Думаю, что это не будет самым ярким завершением дня, но и лёгкой прогулки для китайцевв не жду.

The International 2023 проходит с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоится на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составляет $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me