Sylph — новый герой Dota 2, которого покажут на TI7?

Сегодня в файлах игры были обнаружены следы нового героя (предположительно). Если догадки верны, нам уже известны имя этого персонажа, а также названия его способностей.

Уже несколько месяцев в сообществе витают слухи и догадки о новом герое Dota 2. В комиксе, выпущенном еще в декабре прошлого года, читатели обнаружили отсылки к духу неопознанной стихии. Сообщество сошлось во мнении, что это и есть новый персонаж игры, которого Valve презентуют на The International 7 (как это произошло на прошлогоднем чемпионате с Underlord Underlord). Учитывая морскую тематику главного турнира 2017 года, была популярна версия о том, что Дух Воды (Water Spirit/Aqua Spirit) станет 114-м персонажем Dota 2.

Сегодня, наконец, были найдены более веские причины полагать, что разработчики готовятся к релизу нового героя: упоминания о нем были обнаружены в файлах Dota 2. Согласно информации, указанной в этих файлах, новый герой будет носить имя Sylph. Его способности получили названия:

  • Grapple
  • Shadow Realm
  • Flash Powder
  • Will-O-Wisp

О том, какие именно умения скрываются за этими наименованиями, можно только догадываться. О сущности самого героя тоже ничего неизвестно, однако соответствующая статья в Wikipedia гласит, что Сильфы – это духи воздуха в средневековом фольклоре (преимущественно женского пола, судя по рисункам).

Работник сайта dota2.gamepedia.com и пользователь Reddit, занимающийся анализом всех патчей в Dota 2, в один голос утверждают о том, что эти неопознанные файлы действительно относятся к еще невыпущенному персонажу, поскольку они имеют те же структуру и местонахождение, что и исходники для остальных 113 героев.

Если догадки верны, нового героя мы увидим уже через несколько дней – во время основного этапа The International 2017 (не исключено, что анонс по традиции состоится в рамках шоу-матча). Sylph может также появиться во втором акте кампании «Лихой омут», который выйдет уже после турнира в Сиэтле.

Смотри The International 7 на dota2.net/ti7

Источник: www.reddit.com