Maelstorm о 9Pandas: «Не верю я в успех этой пятёрки»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram оценил расклад сил в группе B на предстоящем чемпионате ESL One Kuala Lumpur 2023 в Малайзии.

Team Liquid
Разгромили всех на квалах за 20-40 минут и вообще выглядели здорово. Есть проблема правда. 33 на турнир не доехал и вместо него SaberLight. Тем не менее, думаю, что чех не испортит погоды в группе, которая, будет не очень то и простой.

Falcons
После среднего начала разошлись к финалам Пинакла и выглядели тир-1 командой среди т2, что в целом, похоже на правду. Сплав молодости и опыта. Как я говорил ранее у них два пути - успех с нулевой или провал и дизбанд. Пока что вижу скорее первый вариант.

LGD
Очередной новый состав. Я не знаю, как этой орге удаётся, но они раз за разом собирают крутые 5ки. niu в составе и это уже хорошо, не жду от них топ-1, но жду крепкой борьбы и попадание в топ. Признаюсь, кроме оффлейнера моя слепая вера лишь в оргу. Если у них в этом году не получится, то Китай - всё.

G2.IG
G2 или IG, так или иначе прошли квалы, хотя из первых опенквал вылетели, да и конкурентов в закрытых почти не было. Состав суперзвёзд, но по большей части уже ближе к пенсии. Все игроки крутые, в 2017м году это была бы тир-0 тима, но сейчас, имхо, это реинкарнация Azure Ray прошлого года, хотя AR в итоге смогли, но они и смотрелись мощнее. В общем либо это закат карьеры всех игроков, либо их лебединая песня. И если второе, то может получиться хороший перфоманс, но не особо верится в их долговечность.

9Pandas
Прошли квалы под кальян и музыку. Только вот Rodjer поехать не смог и это большой минус, да и вообще не верю я в успех этой пятёрки. Окей, в лучшем случае готов поверить, что они хорошо могут провести этот турнир, но ни о какой стабильности в таком составе не может быть и речи, с другой стороны, а нужна ли она и будет ли этот состав где-то ещё, может быть им и нужен всего 1 турнир? Пока так.

Undying
Бывшие TSM с одной заменой. Команда средняя, расслабляться против неё не стоит, но на TI они местами разочаровали, не были готовы вообще. Выиграли квалы, но соперниками были только nouns и тех прошли со скрипом. В общем, на фоне конкурентов хочу их поставить в красную зону.

ESL One Kuala Lumpur 2023 пройдет с 11 по 17 декабря в столице Малайзии, Куала-Лумпуре. На чемпионате выступят 12 команд. Призовой фонд ивента составит один миллион долларов США. Следить за ходом ивента вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me