Разочарования нового сезона

Новый спортивный сезон, новые победы и разочарующие поражения. Несмотря на то, что линия старта для всех команд была одинакова, не все смогли набрать скорость или даже тронуться с места. Какие коллективы вошли в сезон "не с той ноги", и как исправить ситуацию – обсудим в этой статье.

L1ga Team и 9 Pandas

О Россия, Russia, RUSolo и Россия, Russia, RURamzes стоит писать баллады. Историю об учителе и ученике, которые творили свой успех вместе, но он же их и погубил. Мало кто верил, что двум игрокам ещё по силам превзойти результаты "золотого состава" Россия, Russia, RUVirtus.pro, да и звеньев в этой цепочке не хватало. Но, отнюдь, Россия, Russia, RU9 Pandas в прошлом году выглядели весьма неплохо. Да, им пришлось взять троих неопытных игроков, что сильно повлияло на их совместную игру, но команде удалось показать сносные результаты, за которые было не стыдно. Россия, Russia, RU9 Pandas уверенно занимали вторую строчку в регионе после Россия, Russia, RUTeam Spirit.

Как и всегда, злосчастные Aegis и The International, которые так и не удалось покорить ни Россия, Russia, RUSolo, ни Россия, Russia, RURamzes, вновь стали яблоками раздора в этом дуэте. Каждый остался при своём мнении, а бывшие тиммейты сделали свой выбор. Так, новый сезон Алексей Березин и Роман Кушнарёв начали порознь. Россия, Russia, RURamzes создал свой микс под названием Россия, Russia, RUL1ga Team, забрав с собой Россия, Russia, RUkiyotaka. Россия, Russia, RUSolo же продолжил свой путь вместе с Россия, Russia, RU9 Pandas и Россия, Russia, RUAntares. Правда, ни один, ни другой успеха в своих начинаниях так и не достигли. Старт для двух команд был весьма неудачен. 

Стоит полагать, что действительно стоящие игроки получили куда более приятные предложения от других организаций, поэтому Алексею приходилось выбирать из остатка. Но даже в этом остатке Solo почему-то выбрал Белоруссия, Belarus, BYAinkrad и Украина, Ukraine, UADarkLord^, которые никогда ярко не блистали на профессиональной сцене. Возможно, им предстоит повторить судьбу Россия, Russia, RUMieRo’ и Россия, Russia, RUAntares. Однако появление Россия, Russia, RUAlberkaaa в Россия, Russia, RU9 Pandas точно никто не ждал. Игрока пытались уличить в нечестной игре и подставных матчах. Хоть весомых доказательств и бана от Valve не поступило, биография Россия, Russia, RUAlberkaaa как игрока уже запятнана. Поэтому странно, что Россия, Russia, RUSolo и организация Россия, Russia, RU9 Pandas решили дать ему второй шанс на лучшее будущее, несмотря на то, что у Россия, Russia, RUAlberkaaa не самый высокий потенциал, иначе киберспортсмена заметили бы раньше.



Вероятно, это же и послужило началу первой череды неудач команды Россия, Russia, RU9 Pandas. Относительно не самые сильные и опытные игроки, которым так и не приходилось серьёзно сражаться с коллективами тир-1 уровня, были брошены на произвол судьбы. Россия, Russia, RU9 Pandas дольше всех в регионе думали над своим составом, а, отказавшись от Россия, Russia, RURamzes, не успели подготовить достойную альтернативу к старту отборочных на предстоящие турниры. Есть ли у команды шансы и будущее? Да, всё невозможное возможно, если Россия, Russia, RUSolo найдёт правильный подход к обучению новых игроков, а не пустит все на самотек. 

У Романа ситуация немного проще. Россия, Russia, RUL1ga Team – это микс из хороших приятелей, которые решили просто попытать удачу. Изначально коллективу Россия, Russia, RURamzes не давали больших шансов на успех. Он смог заинтересовать киберспортивные СМИ, его пообсуждали крупные деятели профессиональной сцены, с негативом прошлись после первых поражений и зарыли потенциал команды. Как-то не укладывается этот ростер в голове, где наравне с серьёзными и заряженными на будущие планы и победы Россия, Russia, RURamzes и Россия, Russia, RUkiyotaka играет Россия, Russia, RURodjER, который особо и не стремился вновь попасть в топы киберспортивной Dota 2. Вероятно, мы ещё увидим много решафлов этого состава. Роман будет подбирать игроков под себя до тех пор, пока ему самому не предложат оффер получше.

Nigma Galaxy

Профессиональная Dota 2 больше не та, что была раньше. Более невозможно одному игроку тащить на себе все матчи и своих неумелых тиммейтов. Эта теория подтвердится на практике ещё не раз. Так было с Австралия, Australia, AUAna, Финляндия, Finland, FITopson и так стало с Иордания, JordanMiracle-

Никто не знает, что или кто заставляет легендарную звезду профессиональной сцены из раза в раз возвращаться в состав к Германия, Germany, DEKuroKy. Комьюнити видит в этом только одну мотивацию – денежная выгода, ведь владелец состава Весь мир, WorldNigma Galaxy далеко не самый бедный шейх в Саудовской Аравии. Вероятно, Иордания, JordanMiracle- из-за своего имени и статуса получает за ничего больше, чем вся пятёрка Весь мир, WorldGaimin Gladiators от своей организации. Стоит ли осуждать игрока за такую позицию, ведь в своё время он уже всего добился? И да, и нет. С одной стороны, Иордания, JordanMiracle- близок к тому, чтобы повторить историю Украина, Ukraine, UADendi, который на пике своего успеха не смог вовремя уйти. С другой, неужели мы дошли до пика Иордания, JordanMiracle-? Все знают, на что действительно способен Амер аль-Баркави. И все прекрасно понимают, что в другом коллективе, где тиммейты будут хотя бы регулярно заходить в матчмейкинг Dota 2, шансы на успех Иордания, JordanMiracle- серьёзно возрастут.

Это понял и Болгария, Bulgaria, BGMinD_ContRoL, который, несмотря на свой долгий путь на профессиональной сцене, ещё не настолько потерял мотивацию и скилл, чтобы дать своему таланту и дальше прозябать вместе с Германия, Germany, DEKuroKy. Нынешний состав Весь мир, WorldNigma Galaxy не способен обыграть даже Весь мир, WorldWinter Bears, которые далеки от звания команды тир-1 сцены. А тягаться с фаворитами региона MENA, Ливан, LebanonPSG.Quest и Весь мир, WorldTeam Falcons, Весь мир, WorldNigma Galaxy просто не способны. И, к сожалению, одного скилла Иордания, JordanMiracle- этой команде недостаточно, чтобы выйти на достойные результаты. 

Создаётся стойкое ощущение, что во всех этих отборочных две звезды Весь мир, WorldNigma Galaxy, Иордания, JordanMiracle- и Пакистан, Pakistan, PKSumaiL, даже вполсилы своей не играли. Но они продолжат находиться там, без особых шансов на успех, потому что для Весь мир, WorldNigma Galaxy иметь таких игроков – это статус и красная тряпка для других профессионалов, которые, возможно, захотят поиграть в составе вместе с теми самыми легендами. Но, как мы видим, Германия, Germany, DErmn-, давно перебравшийся на позицию тренера игрок, и Малайзия, MalaysiaGhost, отнюдь не самый выдающийся оффлейнер, – это все, кто захотел играть (а уже и не будут, т.к. Весь мир, WorldNigma Galaxy распрощались с игроками) не с Иордания, JordanMiracle- или Пакистан, Pakistan, PKSumaiL, а с Германия, Germany, DEKuroKy, которому, откровенно говоря, уже давно пора отойти от дел и отдать бразды правления, иначе успеха его коллектив никогда не увидит. 

Entity и Team Secret

Оба коллектива выглядят на данный момент очень посредственно. Не помогло Весь мир, WorldEntity даже то, что Белоруссия, Belarus, BYFishman удалось собрать полностью русскоязычный состав. Как будто бы "до" команда чувствовала себя даже лучше. Однако именно этот факт должен был стать усилением для Весь мир, WorldEntity, ведь не только коммуникация стала лучше, но и сам факт понимания друг друга. Но, вероятно, именно с пониманием есть проблемы. Во время просмотра игр Весь мир, WorldEntity создавалось ощущение, что игроки не могут договориться о последующих действиях на карте, кто-то, возможно, пытается перетянуть одеяло и всё внимание на себя. Слишком много коллов и малый выхлоп. Это не значит, что дорога Весь мир, WorldEntity в таком составе в этом сезоне уже закончилась, но вся эта история будет близка к концу месяца через два, если Весь мир, WorldEntity не смогут наладить атмосферу внутри команды. 

А вот Эстония, Estonia, EEPuppey, в свою очередь, далёк от размышлений об атмосфере и сыгранности своих тиммейтов. Он меняет союзников как перчатки. Не пошло с тем, возьмём другого. Понадеялся на потенциал Малайзия, MalaysiaMidOne после игр с Малайзия, MalaysiaTeam SMG, но ожидания не оправдались? Прощаемся с Малайзия, MalaysiaMidOne и Россия, Russia, RUyamich впридачу. И такой подход точно не идёт Весь мир, WorldTeam Secret на пользу. Перед квалификациями к ESL DreamLeague Season 22 Эстония, Estonia, EEPuppey добрал в команду двух особо никому неизвестных игроков, с которыми всё же смог пройти на онлайн-турнир. Но надолго ли? Остаётся только гадать, что же делает такого Нидерланды, Netherlands, NLCrystallis, что заставляет Эстония, Estonia, EEPuppey держать его в составе. Одно ясно, никакой новой эры у Весь мир, WorldTeam Secret в ближайшее время не предвидится. 

А кто из команд или игроков на старте сезона разочаровал вас? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.