Fng: «Когда речь идет о тренерской работе, трудно точно определить, чем именно ты занимаешься»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак рассказал в интервью, какую работу в команде выполняет тренер Россия, Russia, RU Сергей «G» Брагин.

Знаете, когда я говорю что-то о G, на следующий день он говорит: «Прикиньте, Fng сказал, что я делаю эту работу», — и мы смеемся над этим. Обычно, когда речь идет о тренерской работе, трудно точно определить, чем именно ты занимаешься.

Как тренер, ты делаешь то, что нужно команде. Например, наши игроки любят играть в Доту и поэтому не тратят много времени на просмотр повторов. Это то, чем часто занимается G. Он смотрит каждый повтор, он смотрит повторы наших соперников, он анализирует и делает всю эту внеигровую подготовку для команды.

Он также следит за тем, как работает наша коммуникация, потому что на TI у нас тоже были проблемы с этим. В Сиэтле нам не хватало общения, поэтому он начал слушать наши голосовые записи.

И, конечно, у него также есть задания, которые дают ему игроки. Например, я попросил бы G проанализировать макро-составляющую нашей игры. То есть, по сути, я предлагаю команде идею, говорю, что нам нужно играть так или по-другому, а он следит за всеми в команде, чтобы понять, выполняем ли мы то, о чем говорим, или правильна ли наша макро-игра.

Ранее Баршак в послематчевом интервью на трансляции DreamLeague Season 22 рассказал о проблемах с мотивацией.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru