Gpk: «Нам точно в этом составе проще. Раньше Pure и Nightfall постоянно спорили друг с другом в игре»

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин поделился в интервью некоторыми подробностями о замене оффлейнера в команде.

]Как ты воспринял уход Pure?] Грустно было. Я к Ваньку всегда хорошо и тепло относился. И даже, знаешь, при том, что мы иногда могли поспорить в самой игре, мы все находили общее решение, и это всегда было без негатива. Поэтому да, было обидно.

[А его уход был неожиданным событием для тебя?] Да нет, еще во время TI и после него все понимали, что к этому и идет.

Сложный [момент], но я, знаешь… вот как команде лучше, так и мне лучше. Я такой человек, что больше склоняюсь к тому, чтобы окружающим было комфортно в коллективе, сам-то я к любому приспособлюсь в жизни.

[Тогда как проходил выбор нового кандидата на роль офлейнера?] Мы смотрели, кто свободен, там было три-четыре варианта. Но мы сразу же выбрали Матюху, посчитав, что это будет лучшее решение. Потому что и в 9Pandas он неплохо играл, у него есть высокие результаты, да и сам по себе этот человек всегда стремится развиваться, и с ним легко найти коннект. Поэтому да, мы его практически сразу и выбрали. <...>

Я думаю, нам точно в этом составе проще. Раньше Ванёк и Егор постоянно спорили друг с другом в игре. Теперь же пришел Матюха — он просто слушает, делает для себя выводы, а мы ему помогаем развиваться в рамках нашего видения игры. Поэтому, да, определенно стало проще в этом плане. В команде нужен баланс. У тебя не может быть в составе одновременно много таких людей, как Егор и Ванёк, — вы просто не будете выигрывать турниры. Но это мое ИМХО, конечно. Может, сейчас какая-то команда и начнет всех *** за счет этого.

Ранее Скутин признался, что играл в Доту с читами в очень раннем возрасте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru