«Я не знаю, так ли они мотивированы» — Ceb о Dendi & KuroKy

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs порассуждал в интервью о том, насколько важно профессиональному игроку сохранять мотивацию.

[Что в тебе есть такого, чего не хватает Dendi, KuroKy и Puppey?] Во-первых, я бы исключил Puppey. Он же был в финале The International не так давно. И он поднимал Аегис, когда я только запускал Dota 2. Касаемо остальных, им действительно нелегко. Честно, я не знаю, так ли они мотивированы. Иногда ты думаешь, что это так, но чувство ложное. Например, ты не делаешь нужных вещей.

Однажды N0taill открыл мне глаза. Я негодовал из-за игры, не токсичил, но был недоволен. Эмоции захлестывали меня. Он сказал: «Ты считаешь, что у тебя есть мотивация?» Однако если бы я реально хотел победить, то научился бы справляться с эмоциями, быть на позитиве, поддерживать тиммейтов, даже если проигрываю. Он открыл мне глаза. Если ты действительно чего-то хочешь, то ты получаешь. Ты совершенствуешься, меняешься.

Может, у других нет мотивации, они не получают такое удовольствие от Dota 2, как десять лет назад. Не знаю, трудно сказать.

Ранее французский киберспортсмен также рассказал в интервью о том, что команда проводила внутреннее расследование в отношении Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le.

Источник: www.youtube.com