Игрок американской команды Vendetta обвинил тренера в сексуальных домогательствах

Сегодня внимание всего дотерского сообщества привлек скандальный инцидент, о котором рассказал США, United States, US Samuel "Sammyboy" Anderson (на фото) – игрок малоизвестной американской команды США, United States, US Vendetta. Сэмюэл публично обвинил своего экс-тренера, США, United States, US Chase "Loomdun" Stearns, в сексуальных домогательствах. Со слов Андерсона, коллектив договорился провести небольшой буткемп у него дома, однако вышло так, что приехать смог только тренер Loomdun. Вот что было дальше:

Не хочу вдаваться в подробности, но он домогался до меня в моем же доме прямо перед моими сожителями. Причем делал это так, что мне было очень трудно кому-то рассказать об этом. Он пытался делать всякое, когда я драфтил в официальных матчах, или когда я пытался обсудить что-то с тиммейтами в Discord. Постоянно закрывал дверь в комнату, чтобы ему никто не мешал вытворять подобные вещи. Дошло до того, что мне приходилось включать стрим, чтобы он хотя бы ненадолго прекратил свои домогательства, или просить сожителей открыть дверь в мою комнату, пока я играл (он встал и закрывал дверь обратно). <…>

Это вкратце, не говоря уже о постоянных попытках переспать со мной, хоть я постоянно говорил ему, что я не гей. Как я узнал позже, он говорил людям, что работает с командой только затем, чтобы переспать со мной. Было и много других странных вещей, от которых я чувствовал себя очень некомфортно.

Sammyboy добавил, что они хотели собраться только на выходные, а в итоге «мини-буткемп» растянулся на целый месяц – четыре недели ему пришлось терпеть в своем доме озабоченного (со слов Андерсона) тренера.

В обсуждении этого инцидента на Reddit известный аналитик, комментатор и бывший профессиональной игрок США, United States, US William "Blitz" Lee встал на сторону Sammyboy. Blitz назвал Loomdun «по-настоящему умалишенным» и рассказал, что он ставит себе в заслугу победу Весь мир, World Team Liquid на The International 2017, хотя организация уволила его еще до турнира, потому что ему никто не доверял. «Он периодически пытался домогаться моих друзей и не понимал отказов, – добавил Уильям. – Это один из самых отвратительных типов в доте. Я 100 раз о нем предупреждал». Со слов Blitz, Loomdun удается убеждать людей и оставаться на сцене только благодаря своим прошлым связям с известными командами: когда-то он работал с Alliance, Cloud9, Digital Chaos, The Final Tribe.

Loomdun (крайний справа) вместе с Digital Chaos на The International 2016

Сам виновник событий не стал отмалчиваться и ответил на обвинения. Он всё отрицает и говорит, что Sammyboy раздул из мухи слона.

Мне действительно нравился Сэмми, но он лжец, который сгущает краски. Я никогда не делал ничего неправильного. Максимум, я делал ему массаж спины, и всё. Не было никаких «сексуальных домогательств». Да, я гей, а он на это слишком остро отреагировал, и при том ничего не сказал. <…>

Я всегда любил пофлиртовать с людьми, всегда шутил, многие ощущали себя некомфортно из-за меня. Не думаю, что я когда-либо говорил кому-то что-то сексуально-агрессивное, и вообще не могу поверить, что мне приходится об этом писать.

Loomdun также опроверг слова Blitz и назвал того «одним из самых жестоких и грязных людей на всей Дота-сцене». Позднее он удалил весь свой длинный пост, полный агрессии по отношению к тем, кто его обвиняет в домогательствах, и просто извинился перед Sammyboy. «Я искренне извиняюсь, если из-за меня ему было некомфортно. Я странный парень с необычным чувством юмора, но у меня и в мыслях не было причинять ему неудобства», – добавил экс-тренер Vendetta.

Тиммейты Sammyboy встали на его сторону: в частности, в поддержку Сэмюэла высказался США, United States, US Alex "Robotvice" Dager (брат США, United States, US Peter "ppd" Dager). На этом история пока что заканчивается. К слову, из-за этого скандала с домогательствами сама команда Vendetta практически развалилась: вместе с тренером ее покинули США, United States, US Andy "LokarN" Ordonez и США, United States, US Scott "Slayer" Palmer.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com