Ceb оскорбил русских игроков в пабе

По-видимому, расистский скандал с Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad, который переполошил всю профессиональную сцену Dota 2, оказался недостаточным уроком для некоторых игроков: очередной расистский инцидент случился сегодня в матчмейкинге. На сей раз в историю вляпался Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs.

Чемпион мира вступил в конфликт с россиянином, который играл на Storm Spirit Storm Spirit. Всё началось с того, что Ceb, играя на Necrolyte Necrophos, молча отобрал Аегис у Storm Spirit после убийства Рошана. После этого игроки начали препираться и оскорблять друг друга, и в конце концов француз назвал своего тиммейта «собакой из третьего мира» и пожелал: «Пусть эти русские шлюхи потеряют MMR. Они свою мать родную готовы продать за MMR». Подытожив, Ceb написал: «Гребаные шизофреничные животные из России». Полный диалог можно найти в самой игре (Id матча: 4776898273).

Скриншоты чата

Россиянин, в адрес которого посыпались эти оскорбления, сделал пост на Reddit, после чего к нему обратился сам Ceb. Он заявил, что не имеет ничего против русских, а его «горение» относится только к конкретной игровой ситуации и никак не связано с национальностью. Чемпион The International 2018 также попросил игрока из России удалить пост на Reddit, и тот выполнил его просьбу, однако позже другие пользователи портала заметили этот инцидент и продублировали пост.

Уже в следующем месяце француз со своими тиммейтами приедет в Москву, где выступит на заключительном мейджоре сезона. Пока неизвестно, будут ли применены к Ceb какие-либо санкции, как это случилось с Kuku.

Это уже не первый раз, когда именитые профессиональные игроки срываются в матчмейкинге и оскорбляют русских: почти год назад подобная история произошла с Болгария, Bulgaria, BG Ivan Borislavov "MinD_ContRoL" Ivanov.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com