9pasha: «Для меня лиги в интернете – это борьба ни за что»

Оффлейнер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов объяснил свою роль в команде, а также рассказал о своем отношении к онлайн-турнирам. Хвастунов не называет себя капитаном коллектива.

О роли в команде

У меня есть определенный багаж знаний. Точно знаю, как делаются определенные вещи. Когда я вижу, что тропинка, по которой мы движемся, не совпадает с вроде как простыми и важными вещами, обязательно об этом скажу.

Спустя день или два, чтобы мы поиграли и команда убедилась. Мне кажется, сразу это глупо делать. Потому что люди еще не знают, глупо это или нет, а я уже отрезаю идею на корню. Чтобы осталось у ребят какое-то впечатление. Я не капитан, я просто человек, который что-то знает, стараюсь этим делиться.

Об онлайн-турнирах

Для меня лиги в интернете – это борьба ни за что. Понятно, что деньги – это круто, весело, вокруг денег все строится в нашем мире. Грубо говоря, хочется что-то поднять после того, как ты что-то выиграл, и сказать: «Е-е-е, я победитель». К чему-то стремиться, к какому-то признанию, душевному какому-то спокойствию.

После того, как ты прошел длинный путь, смог победить, и все – ты лучший, тебе прям легко на душе становится, что ты смог это пройти. А от того, что ты сидишь вот за компом на буткемпе, играешь... Ну, выиграл что-то – круто, почти выиграл – жалко, проиграл – плохо. Не те ощущения, мне они вообще не нравится. Но играть надо, если хочешь, чтобы команда на чем-то училась, как-то развивалась. Играть в любом случае надо, и мы играем.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru