V1lat о новых правилах: «Это прекрасная новость для коммьюнити. Спасибо, Valve»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай высказался о вчерашнем блоге от Valve, в котором разработчики Dota 2 поделились своими планами на ближайшее будущее.


— Доволен ли ты новыми правилами для студий и стримеров? Считаешь ли их достаточными?

— У меня пока нет четкого ответа на этот вопрос. Valve обновит свою политику предоставления лицензии через 10 дней, там и увидим. Но радует, что они поддерживают турнирных организаторов и не бросают тех, кто поддерживает доту.

Для стримеров же ничего не изменилось. Если ты добросовестный стример и работаешь для своего коммьюнити – ставь спонсорские баннеры турнира, не ставь свою рекламу и работай для людей. Ничего не изменится, кроме того, что стримеры теперь не смогут рекламировать разные серые сервисы и букмекерские конторы. То есть это прекрасная новость для коммьюнити. Спасибо, Valve.

— Перенос DPC на начало 2021 года, а Инта на август – плохо? Шли ли обсуждения с командами или ТО?

— Перенос DPC-лиг на начало года понять можно, так как играть квалификационные матчи на Инт, который будет в августе, за год до турнира – рановато. Это логично с их стороны. Я бы сделал иначе, но я не Valve. Радует, что они поддержат организаторов турниров в непопулярных регионах, пока не стартует DPC.

— Valve сказала, что минимум 4 турнира операторы проведут в Европе и СНГ. Стоит ли ждать Москву или Киев?

— Четыре оператора проведут турниры для СНГ и Европы. Онлайн-турниры. Ланов не будет еще долго. Забудьте.


Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев также поделился своим мнением о новых правилах турнирных трансляций, которых должны будут придерживаться независимые стримеры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru