Evil Geniuses и Quincy Crew выиграли североамериканскую лигу DPC

Весь мир, World Evil Geniuses одержала победу над обоими соперниками в переигровках и заняла первое место в североамериканской DPC-лиге – команда получила путевку сразу в плей-офф сингапурского мейджора, а также 30 тысяч долларов призовых и 500 очков Dota Pro Circuit. Коллектив Пакистан, Pakistan, PK Yawar "YawaR" Hassan и США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan финишировал первый дивизион лиги в топ-2, а  микс Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan вошел в первую тройку.

Победителями второго дивизиона лиги в Северной Америке стали миксы США, United States, US simply TOOBASED и Канада, Canada, CA The Cut – в следующем сезоне они выступят в первом дивизионе DPC.

В каждом дивизионе лиги соревнование проходило в формате Round Robin. По итогам сезона две самые слабые команды из верхнего дивизиона и два сильнейших участника нижнего дивизиона меняются местами. Две лучшие команды из Северной Америки попали на мейджор. Общий призовой фонд лиги в СНГ составил 280 тысяч долларов США: из них $205 тыс. было разыграно в первом дивизионе и $75 тыс. – во втором (подробное распределение призовых см. ниже). Участники 1-го дивизиона также поделили 1150 очков Dota Pro Circuit.

Турнирная таблица 1-го дивизиона

Турнирная таблица 2-го дивизиона

Распределение призовых

1-й дивизион

2-й дивизион


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net