Ppd: «Я бы сказал, что СНГ-сцена находится на уровне с Северной Америкой»

Бывший участник североамериканского микса США, United States, US Sadboys США, United States, US Peter "ppd" Dager подвел итоги выступления команд в первом сезоне Dota Pro Circuit. В частности, чемпион The International 2015 затронул европейский регион и СНГ-сцену.

Об СНГ

Virtus.pro прошлась катком по турниру, что не стало сюрпризом для многих из нас. Без международных соревнований трудно сказать, насколько хороша СНГ-сцена. Я бы сказал, что она находится на уровне с Северной Америкой. Есть две-три сильных команды и... остальные. Virtus.pro щеголяет и доминирует с помощью лучших молодых талантов в СНГ. Ожидаю, что они хорошо выступят на мейджоре. NAVI проигравшие VP в последней игре, собрали состав из чуть более старших игроков, но новый молодой керри V-Tune в сочетании с опытом остальных, похоже, является их формулой победы. У них уникальный пул героев, который может удивить команд, которые раньше с NAVI не встречались.

О Европе

С пятью сильными командами и четырьмя слотами на мейджор (как и в Китае), кто-то должен был оказаться за бортом. В этот раз такой командой оказалась OG, уступившая в тай-брейке Team Liquid. Двукратные чемпиона мира пропустят первый мейджор с момента начала пандемии. Saksa и MidOne – выдающиеся игроки, но OG не хватает магии Джеракса и Аны. По-прежнему жду, что OG пройдет на TI, возможно, через открытый отбор. Если они надеются на прямой инвайт, то им предстоит хорошо поработать во втором сезоне. [...]

Трудно представить, что Secret не выиграет этот мейджор, но если все же так случится, то кого вы поставите на их место? Я бы сделал ставку на Nigma. Эти парни иногда испытывают трудности в онлайне, но на лане они являются невероятными исполнителями. Их драфты могут быть немного странными, особенно в отношении выбора персонажа для w33, но если ему дать его героя в правильной ситуации, то он будет доминировать.

Не удивлюсь, если европейские команды займут топ-3 на мейджоре, это вполне вероятно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru

СНГ находится на одном уровне с Северной Америкой?