Fng: «Мне кажется, что OG или Team Liquid не выйдут на мейджор»

Участник команды Швеция, Sweden, SE Alliance Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак в послематчевом интервью рассказал, с какой стадии он бы предпочел начать выступление на следующем мейджоре по Dota 2.

Мне кажется, что с плей-офф [на мейджоре] в разы кайфовее начинать. При всех рисках, [что ты в мету не войдешь]. У нас же сейчас ковидное время, поэтому многие команды просто не играют, лиги DPC немного странные — очень длинные. Из-за этого очень сложно правильно к мейджору готовиться.

Баршак также оценил текущую форму Весь мир, World OG:

Мне кажется, что OG или Team Liquid не выйдут [на мейджор]. Скорее всего, OG не зайдут [в топ-4 DPC]. Я не хейчу, просто видно, что им нужно время наиграть, потому что ana и Ceb играют на тех же героях. Они по сути ничего нового не делают — всё то же показывают, но к этому уже все готовы. Конечно, они на скилле, на том, как дерутся и карту играют, они выигрывают карты, но на длинной дистанции им просто тяжко. Но это пока, время пройдет — я уверен, они наберут форму.

Кроме того, fng отметил прогресс своей команды:

Я бы сказал, что мы точно получше играем относительно того, что на мейджоре было. Но я вижу, что у других команд потенциально какие-то проблемы есть, с которыми они могли столкнуться в плане расписания тренировок. Мы играть начали точно раньше всех опять, и просто я вижу по КВ, что мы больше всех играем.

Наверное, секрет в том, что меня нет с ребятами, и они там сами всю работу делают в плане драфтов и подготовки, а я прихожу просто катаю. Мы все же в первый раз на LAN были, и там были свои нюансы, свои проблемы. Вот сейчас, уже вернувшись к этому буткемпу и квалификациям, как-то проще все кажется. Сложно сказать, что есть какая-то большая разница, но я скажу, что в подготовке была основная причина проблем на мейджоре и хорошей игры сейчас.

По итогам вчерашнего игрового дня европейской лиги Dota Pro Circuit коллектив fng еще сильнее укрепился на первой строчке турнирной таблицы первого дивизиона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru

Попадут ли OG на второй мейджор сезона?