V1lat: «Во вчерашнем решающем файте на второй карте Ame попытался совершить мегамозг мув»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай обратил внимание на любопытный игровой момент, который произошел на второй карте вчерашнего поединка между Китай, China, CN PSG.LGD и Весь мир, World T1 в финале верхней сетки киевского мейджора.

Керри китайской команды Китай, China, CN Wang "Ame" Chunyu во время драки телепортировался на базу, приобрел Aghanim's Shard на Spectre Spectre и попытался вернуться обратно в бой с помощью Shadow Step, однако у него ничего не вышло.

Во вчерашнем решающем файте на второй карте LGD vs T1, Ame попытался совершить мегамозг мув.

В драке, когда враги начали выкупаться и переворачивать, он наполучал дамаги, и моментально решил сделать ТП домой, купить шард, и успеть вернуться на цель которая его била в последние 8 секунд, то есть на Дума. Но судя по всему дота пишет одно, а работает по другому, потому что вернуться у Аме не получилось, хотя он очень активно пытался.

ТАК ВОТ ЕСЛИ ТЫ ПОЛУЧИЛ ДАМАГУ, И ПОТОМ КУПИЛ ШАРД, ТО ДИСПЕРСИЯ ТАК НЕ РАБОТАЕТ. ТО ЕСТЬ ТЕБЕ НАДО УЖЕ С ШАРДОМ ПОЛУЧИТЬ ДЕМЕДЖ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ.

Здесь игра и была проиграна. Очень крутое мышление игровое канеш, и учитывая что это не сработало ибо очевидно что случился баг, Аме это тестил впервые.


WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании принимают участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me