Adekvat: «Я сегодня себе нарисовал такую крепкую битву, где нашим парням под силу одолеть Tundra Esports»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозом на матч четвертого игрового дня онлайн-турнира OGA Dota PIT Invitational.

Чем дольше я думаю про игру Team Spirit - Tundra Esports, тем больше у меня возникает сомнений по поводу очевидного фаворитства последних. И вот почему:
1. К геймплею Tundra пора бы уже привыкнуть - парни за 3 недели отыграли 11 серий, это 26 карт. К драфтам, конечно, подготовиться тяжело, но вот выявить паттерны таймингов/перемещений по карте/вардинга уже пора бы.
2. Tundra понемногу сдаёт позиции (=читай как больше экспериментирует) и как результат стала чаще проигрывать карты
3. Вопрос в мотивации «поднять денег, раз не на TI» в целом остаётся, но уже слабее - и денег в этом турнире поменьше, да и сил их зарабатывать тоже.
4. Матч против Spirit для них не является чем-то принципиальным(уже раздевали 2-0), LGD в финале тоже обыгрывали (опять же вопрос мотивации)

Все вышеперечисленное вряд ли можно называть жесткими аргументами, почему они сегодня проиграют. Но, допустим, обосновать ими мидового Oracle от Nine будет вполне возможно. А это уже возможность Spirit выигрывать карты.

У самих Spirit найдётся пара причин сегодня постараться и выиграть матч:
1. Отомстить команде, которая даже не на TI за обидные 0-2. Дальше попробовать отомстить и LGD, а само наличие большого количества сыгранных карт с этой командой очень сильно поможет к подготовке к TI10.
2. Я не могу сказать, что Spirit сейчас играют сильнее, или двигаются по карте лучше, чем Tundra. Это не так, но то, что тестилось за два турнира Spirit практически всегда поигрывало. А в последних матчах уже просто абузилась «мета» (сильнейший Gyro патча) + сигнатурки (Axe, NS, Mars)= уж очень хотелось победить. Тут уже не про «палить страты», весь дота-мир и так знает на чем хорош наш гениальный Collapse.

Подытоживая, я сегодня себе нарисовал такую крепкую битву, где нашим парням под силу одолеть Tundra. 2-0/2-1 - вперёд!

OGA DOTA PIT Invitational проходит с 6 по 10 сентября в формате Double Elimination. Общий призовой фонд соревнования составляет $275 тысяч долларов США. Победитель получит $144.5 тысячи.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me