NS: «Я против изменений в Virtus.pro. Стоит найти проблемы и решать их»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировал у себя на стриме новость о том, что организация Россия, Russia, RU Virtus.pro может к началу нового сезона заменить Россия, Russia, RU Егора «Nightfall» Григоренко и  Виталия «Save-» Мельника.

Мое мнение на этот счет: не надо ничего менять. Объективно говоря, результат Virtus.pro на The International – это не позорный результат. Они, я напомню, проиграли чемпионам, проиграли в упорной борьбе, могли выиграть этот матч – кто знает, чем бы тогда закончился The International для тех же Virtus.pro.

Со стороны не видно каких-то больших проблем у Virtus.pro как у команды. Видно, что они на The International немножко не то подготовили – не попали в мету. Но это нормальная ситуация, в мету попадают не все. <…> Где-то не повезло, где-то недоиграли. То есть со стороны не видно, что у Virtus.pro есть какая-то проблема как у команды. Выглядит, что команда может дальше продолжить тренироваться, играть и неплохо выступать.

Но мы не знаем, что внутри. Там теоретически может быть ситуация, когда игроки просто не могут общаться друг с другом. Когда мы говорим о команде по Доте, где нет ни одной замены – просто пять человек, – эти пять людей обязаны быть друзьями фактически. Они обязаны иметь одинаковый взгляд на игру, на мир, на все. Потому что если они друг друга не понимают в игре и вне ее, им тяжело.

Так как мы не знаем всей картины, у них могут быть жесткие противоречия внутри, которые мешают им добиваться результата. Но надо смотреть шире: предположим, у gpk и Nightfall есть противоречия, разный взгляд на игру, на то, как надо побеждать. Что проще: найти общий взгляд на игру или найти нового игрока такого же уровня? Как ни крути, в Virtus.pro все игроки очень высокого уровня, и ты просто так не найдешь чела, который будет играть так же круто. Поэтому это большой вопрос – стоит ли все-таки менять? Тут скорее стоит найти проблемы и решать их. <…> Я против изменений в Virtus.pro.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова также поделилась своими мыслями по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com