Spirit: «До старта The International 10 у нас было 18 тысяч подписчиков в инстаграме. Сейчас — 118 тысяч»

Бренд-директор российской киберспортивной организации Россия, Russia, RU Team Spirit Константин Мачаидзе и руководитель СММ-отдела Руслан Гуряшин рассказали о росте популярности клуба в соцсетях после победы на The International 10.

До старта The International 10 у нас было 18 тысяч подписчиков в инстаграме. На протяжении турнира, после каждой победы в нижней сетке у нас прибавлялось примерно по 1-2 тысячи подписчиков. Однако основной прирост пришелся после победы на TI10. 18 октября у нас было уже 100 тысяч подписчиков, сейчас — 118 тысяч.

Активный прирост подписчиков начался после первого матча в плей-офф The International 10 и закончился примерно через неделю после победы на TI10. Хотя даже сейчас наблюдаются вспышки подписчиков после стримов игроков и публикации постов о медиа-активностях нашего дота-состава.

У наших игроков до старта TI10 было в среднем по 3-6к подписчиков, у Collapse аккаунт и вовсе был создан во время турнира. Сейчас у каждого из них более 50к подписчиков.

Безусловно, игроки испытывают некоторую усталость от пристального внимания извне, однако они горят желанием порадовать своих болельщиков, поэтому нельзя сказать, что это для них в тягость.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные опроса, посвященного киберспорту. Выяснилось, что более половины россиян (58%) информированы о победе Team Spirit на The International 10


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me