Директор NAVI: «Российские игроки думают о смене гражданства, потому что понимают, что их ждет в будущем»

Операционный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Алексей «xaoc» Кучеров рассказал о том, какие изменения произошли в организации в связи с ситуацией в Украине. С его слов, некоторые российские игроки NAVI рассматривают возможность смены гражданства.

Мы думаем, как лучше поступить. Надеемся, что россияне все же смогут покинуть страну в ближайшее время. Рейсы отменяются, а пропуск людей через границу становится невероятно сложным. Ситуация с визами, будут ли выдаваться новые, не очень ясна.

Мы пытаемся помочь родственникам игроков, потому что невозможно ничего делать, когда они в такой опасности. Мы занимаемся вопросами жилья, поездками и визами. Каждый день многое меняется. <...>

[Некоторые из российских игроков] пытаются покинуть страну, пока еще есть такая возможность. Они думают о смене гражданства, если это возможно, потому что уже понимают, что их ждет в ближайшем будущем.

Кучеров также рассказал о том, что многие работники клуба покинули Киев, а сам он вместе с коллегами из юридического и финансового отделов перебрался в другую страну. «Без этого сотрудникам было бы еще труднее. Риск должен быть снижен», – объяснил xaoc.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dexerto.com