Zai: «Хорошо, что на сцене появляются молодые игроки, потому что довольно долго здесь была куча старичков»

Участник состава Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg высказался о появлении на профессиональной сцене Dota 2 молодых игроков. По мнению zai, такой тренд образовался после победы Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10.

Хорошо, что на сцене появляются молодые игроки, потому что довольно долго здесь была куча старичков. В этом плане нужно смотреть на команды вроде OG — их молодые игроки очень впечатляют, и они добиваются хороших результатов. Так что я с интересом буду следить за ними. С другой стороны, они наши конкуренты, поэтому я не хотел бы, чтобы они что-либо выигрывали. И я уверен, что таких молодых талантов гораздо больше. Я бы сказал, что этот сдвиг начался после победы Team Spirit [на The International 10].

Zai также заявил о том, что пока он не планирует завершать свою карьеру профессионального игрока в Dota 2:

У меня нет никаких планов на то, когда я уйду, я отложил эту мысль. Если я в конце концов решу уйти на пенсию, то я разберусь именно тогда. Пока не так много планов, знаете, я просто с удовольствием играю в Доту, плыву по течению. А ещё я очень доволен тем, что не беспокоюсь ни о чём в своём возрасте. Поэтому, когда этот день наступит, я уже тогда и решу.

Ранее швед поделился своими ожиданиями от следующего балансного обновления в Dota 2, которое выйдет уже на следующей неделе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru