Российского игрока Sensibility обвинили в шантаже, сталкеринге и угрозах

Видеоблогер Morf рассказал историю трех девушек, которые обвиняют российского киберспортсмена Россия, Russia, RU Александра «Sensibility» Филатова в сталкеринге и угрозах физической расправой. Со слов одной из них, Sensibility начал преследовать ее после расставания, рассылать интимные фото знакомым и на публичных Discord-серверах, угрожать и шантажировать.

С такими же проблемами столкнулись и другие девушки, которые общались с Sensibility. «Он хотел, чтобы я с ним погуляла, а в противном случае угрожал нанять людей, которые подожгли бы квартиру и подкараулили меня», – рассказала одна из жертв. Как минимум две девушки писали заявление в полицию, однако игрока не удалось привлечь к ответственности из-за отсутствия доказательств вины. При этом пострадавших, как отмечает Morf, в действительности может быть больше.

Напомним, что весной прошлого года Филатов получил пожизненный бан от Valve за участие в подставных матчах. Тогда он выступал за микс Pecado Squad Gaming во втором дивизионе североамериканской лиги Dota Pro Circuit. После этого Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко и Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев обвинилиSensibility в стримснайпинге с целью заработка на ставках.

Он не просто зарабатывал с помощью 322 и стримснайпинга, а еще и сталкерил девушек, а потом сливал их в Интернет! Это тёмная история Сенсибилити - одного из самых гадких представителей Дота сцены.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!