Gpk: «У нас на примете было 2-3 варианта, но самым лучшим для нашего состава оказался RAMZES666»

Участник российского коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин рассказал о поисках игрока на первую позицию после исключения из команды Россия, Russia, RU Ивана «Pure» Москаленко:

После того, как мы поняли, что Ваня покидает команду, мы сразу стали раздумывать, кого можно взять на роль керри. У нас на примете было 2-3 варианта, но самым лучшим для нашего состава оказался Рома, поэтому сразу предложили перейти к нам. В команду он влился хорошо, все сразу же нашли с ним общий язык. Неудача в финале Winline D2CL показала, что нам предстоит еще много работы впереди, но тем не менее у нас всех есть общее понимание целей и мы знаем, куда идем.

Скутин также высказался о третьем сезоне Dota Pro Circuit 2021/22:

Да, сейчас начался 3 сезон DPC. На мой взгляд, пока нет ярко выраженного лидера, как в прошлые сезоны. Не хочу кого-то выделять, потому что сейчас каждый может обыграть любого. Для меня сейчас самое главное, чтобы мы нашли свою игру и развивались как команда.

Ранее Pure принес извинения за свой поступок в матче против Весь мир, World Mind Games в рамках Dota Pro Circuit 2021/22 – игрок нарисовал на мини-карте букву Z во время паузы, после чего коллектив Россия, Russia, RU Virtus.pro дисквалифицировали с турнира, и клуб разорвал контракт с Москаленко. Инцидент произошел в апреле.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru