Liquipedia: «Иная интерпретация правил от Valve привела нас к этой ситуации»

Администрация портала Liquipedia выпустила официальное заявление, в котором прокомментировала ситуацию с распределением очков Dota Pro Circuit 2021/22 по итогам арлингтонского мейджора.

Мы хотели бы извиниться за путаницу вокруг инвайтов на The International, вызванную таблицей на нашей Wiki по Dota 2. Мы являемся сторонним ресурсом и полагаемся на официальные данные для отображения точной информации. Иная интерпретация правил от Valve привела нас к этой ситуации.

Valve ответственна за соревновательную часть, и именно она решает, как трактовать собственные правила. Однако мы считаем, что есть способы улучшить ситуацию. Для будущих ивентов DPC мы также постараемся сделать все качественнее с нашей стороны.

Недавно у нас возникла еще одна путаница в связи с изменением правил тай-брейков в последнюю минуту. И этот инцидент – еще одна причина, почему мы считаем важной публикацию свода правил для любого соревнования. Мы всегда на связи для общения с Valve или кем-либо еще, наши личные сообщения всегда открыты.

В официальном рейтинге Россия, Russia, RU Outsiders имеет на одно очко меньше, чем Филиппины, Philippines, PH Fnatic. Однако, согласно подсчетам Liquipedia, российский коллектив должен опережать Fnatic на 0.05 балла по итогам арлингтонского мейджора. Предположительно, такое расхождение связано с тем, что разработчики Dota 2 округляют очки после наложения штрафов за замены игроков по ходу сезона. У Fnatic ни разу не списывались очки за сезон, в то время как Virtus.pro дважды теряла баллы после перестановок в ростере.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com