Год назад в Dota 2 Na’Vi хотели открыть второй состав

Зарождение OG, планы Na'Vi по открытию второго состава, новый титул в копилке Team Secret – вспомним и поностальгируем о событиях прошлого, которые тем или иным образом повлияли на настоящее.

Зарождение OG

Год назад европейский коллектив (monkey) Business сменил свое знамя на Весь мир, WorldOG. Вместо того, чтобы заручиться поддержкой какой-то спонсорской организации, игроки решили пойти по пути Весь мир, WorldTeam Secret и на базе команды воздвигнуть совершенно новый киберспортивный бренд. Спонсором OG стала платформа для проведения трансляций Hitbox.tv. К тому времени коллектив уже успел занять 3-4 место на крупном чемпионате MLG World Finals 2015 и пройти отборы на франкфуртский Major-ивент. Напомним, что на The Frankfurt Major OG заняли первое место.

Новый игрок в составе Team Empire

Осенью 2015 года у некогда одной из сильнейших команд СНГ-региона дела совершенно не ладились: Россия, Russia, RUTeam Empire отдавали матч за матчем, проигрывали квалификацию за квалификацией и в конце концов потерпели фиаско на отборах к The Frankfurt Major, после чего последовали перемены в составе.

Россия, Russia, RU Максим «yoky-» Ким снова покинул ряды Team Empire. Образовавшееся вакантное место занял молодой, перспективный и тогда еще не очень известный на мировой арене игрок Украина, Ukraine, UA Виктор «GeneraL» Нигрини, который некоторое время выступал под эгидой Украина, Ukraine, UAScaryFaceZ. Кроме того, обязанности капитана команды вновь взял на себя Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок.

Изменения в составе CIS Rejects

В начале ноября прошлого года сформировался последний состав Украина, Ukraine, UACIS Rejects, который вскоре перешел под крыло киберспортивной организации Россия, Russia, RUTeam Spirit. «После крайне неудачного выступления на квалификации к Frankfurt Major, нашу команду покинули сразу несколько игроков. В составе остались Iceberg и ALWAYSWANNAFLY, к которым присоединились Goblak и Ramzes666. На сложную линию был взят Afterlife», – гласил официальный анонс. Команду покинули Россия, Russia, RUGorecУкраина, Ukraine, UAARTES и Россия, Russia, RUVanskor.

Очередной титул упал в копилку Team Secret

Год назад Весь мир, WorldTeam Secret завоевали очередной чемпионский титул – на сей раз в копилку команды добавился кубок Nanyang Championships. За титул чемпиона сингапурского турнира (а также за главный денежный приз в размере 100 с лишним тысяч долларов США) развернулась жесточайшая борьба: грандфинал между Team Secret & Китай, China, CNVici Gaming многие внесли в список самых захватывающих матчей в истории Dota 2 – в один ряд с грандфиналом The International 3 между Украина, Ukraine, UANatus Vincere & Швеция, Sweden, SEAlliance и другими историческими матчами. Победу в этом жарком противостоянии одержали Team Secret.

Кстати, сам турнир собрал множество хвалебных отзывов от игроков, комментаторов, менеджеров и зрителей.

Na’Vi хотели открыть второй состав?

В ноябре 2015 появилась достоверная информация о том, что Natus Vincere намерены открыть второй состав своей команды по Dota 2, основным, фундаментальным игроком которого должен был стать не кто иной, как Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов. Члены этой команды якобы должны были быть набраны из числа молодых игроков, которые светились ранее в различных известных и не очень командах – упоминались такие никнеймы, как Украина, Ukraine, UAShadoweh, Россия, Russia, RUAx.Mo и др.

По всей видимости, Na’Vi действительно планировали открыть второй ростер, однако в конечном итоге от этой идеи решили отказаться, и ArtStyle стал частью основы команды.

На этом сегодняшний выпуск нашей рубрики за период с 31 октября по 6 ноября 2015 заканчивается. На следующей неделе мы поговорим об очередных перестановках в рядах Рожденных побеждать, о новой многомиллионной сделке в Dota 2, а также о новостях с корейского рынка.

Предыдущий выпуск рубрики: Glimpse: год назад в Dota 2 (24 – 30 октября 2015)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте