Maelstorm: «Китай, как обычно, после Нового года приехал суперслабый»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги первого игрового дня групповой стадии мейджора в Лиме.

В целом первый день прошёл без особых сюрпризов. Да, были какие-то локальные удивления, типо поражения BetBoom Team от Shopify Rebellion, но в целом вижу лишь то, что Китай, как обычно, после нового года своего приехал суперслабый, а вот Азия чуть сильнее ожидаемого. Предикты будут выборочные на лучшие матчи по моему мнению.

Владимир также составил прогнозы на некоторые матчи второго игрового дня чемпионата:

PSG.LGD vs Team Spirit

Вот тут интересно глянуть на то, насколько Китай способен вообще собрать раму. Учитывая, как провально вчера действовали, местами, одни и другие это хороший поединок с точки зрения прогресса по турнира. Я тут за драконов, они всегда лучше с каждым днём.

Shopify Rebellion vs Entity

Артурка и компания вчера удивили, но вот и посмотрим, смогут ли они действительно удивить и отжать очки у крепкой европейской команды. На самом деле даже крутое начало для SR мало что значит, так как они любители загибаться ближе к плейофф, но вчера выглядели интересно.

Team Aster vs BetBoom Team

Очередная проверка для Китая и для ББ. Вчера ББ выглядели неплохо на 1 карте с Ликвид, вторую я проспал. Но вот с СР смотрелись как-то потерянно. Жду 1-1.

beastcoast vs BetBoom Team

НУ и ещё одна проверка, только уже против хозяев турнира. Не стадион, конечно, но всё же. Совсем другой плейстайл. Думаю, что этих надо закрывать 2-0.

Не забываем, что группы, конечно, решают не всё, но 6 команд вылетят после них, а стало быть кто-то уже не будет иметь шанс отыграться.

The Lima Major 2023 пройдет в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me