Год назад Team Spirit стремительно ворвались в мировые рейтинги

Триумф Team Spirit в конце 2015 года, победа Virtus.pro в финале благотворительного турнира от организаторов EPICENTER, мифы о WCA – вспомним и поностальгируем о событиях прошлого, которые тем или иным образом повлияли на настоящее.

Триумф Team Spirit в конце 2015 года

Предновогодняя неделя не была богата яркими событиями, но кое-что выделить можно.

Команда Россия, Russia, RUTeam Spirit, образованная в начале декабря прошлого года, за короткий промежуток времени добилась недюжинных результатов. Пятерка не только выполнила все краткосрочные цели, стоявшие перед ней в конце года, но и перевыполнила план! Например, за первые две недели выступления под эгидой Team Spirit состав не проиграл ни единого матча и стремительно ворвался в мировые рейтинги! Тогда «спириты» входили в число 11 сильнейших команд мира по версии GosuGamers.

Так, коллектив вошел в число сильнейших команд европейского квалификационного дивизиона SL i-League StarSeries 13, чем заслужил поездку на LAN-финалы чемпионата, которые прошли с 15 по 17 января в Минске, Беларусь. Кроме того, триумфом завершилось выступление Team Spirit в европейской квалификации одного из самых престижных и крупных турниров мира – MarsTV Dota 2 League Winter 2015!

Благодаря этим успехам команда вскоре получила приглашение от Valve в закрытые квалификации The Shanghai Major. Team Spirit прошли отбор и получили путевку на чемпионат в Шанхае. К сожалению, на самом турнире коллектив успеха добиться не смог.

Как раз недавно Team Spirit объявили о своем возвращении на профессиональную сцену. В новую команду вошли широко известные в СНГ-сообществе и на мировой сцене игроки из России, Украины и Беларуси: Россия, Russia, RU Станислав «Bzz» ГлушанУкраина, Ukraine, UAБогдан «Iceberg» Василенко,Украина, Ukraine, UAАлександр «DkPhobos» Кучеря, Россия, Russia, RUИван «Vanskor» Скороход,Белоруссия, Belarus, BYАртем «fng» Баршак.

Virtus.pro выиграли благотворительный турнир

Год назад закончился благотворительный сезон Dota 2 Champions League – турнира от организаторов EPICENTER: Moscow. Главной особенностью этого ивента являлся его необычный и даже уникальный формат проведения матчей: команды не были привязаны к моду Captain’s Mode и сами выбирали себе режимы для игры. Кроме того, отличительной чертой D2CL: Christmas Charity Magic являлась его благотворительная направленность: деньги, вырученные с продаж билетов, были направлены в благотворительный фонд Food For The Hungry.

Победителем соревнований стала команда Россия, Russia, RUVirtus.pro, которая в финале турнирной сетки со счетом 3-0 расправилась с Россия, Russia, RUHellRaisersVirtus.pro, таким образом, забрали себе главный денежный приз в размере $20,000.

Рушим мифы о World Cyber Arena

Буквально несколько дней назад в Китае прошел очередной чемпионат из серии WCA, закончился он победой коллектива Китай, China, CN iG.Vitality, забравшей себе свыше трехсот тысяч долларов США в награду. Судя по отзывам, турнир вышел точно таким же «низкосортным», каким он был год и два назад: обилие технических проблем, усугубленных выходом патча 7.00, некомпетентность администрации, трудности организационного характера, отсутствие качественной трансляции и нормальных условий для игроков – все это в прежнем объеме перекочевало из WCA 2015 в WCA 2016.

Это отличный повод перенестись на год назад и обратиться к нашей статье, чье название говорит само за себя: «Рушим мифы о World Cyber Arena». В ней менеджер Россия, Russia, RU Team Empire (команда приняла участие в WCA 2015), будучи свидетелем всего того, что происходило на турнире, рассказал, как все было на самом деле. Анализ был проведен как с точки зрения зрителя, так и с точки зрения профессионального игрока. Комментарий Украина, Ukraine, UA Романа «Resolut1on» Фоминка прилагается! «По заверениям новостных лент и некоторых «серьёзных» организаций, игроки играли сутками почти без перерыва, спали на холодном полу, лаундж-зона у них тоже была на бетонном полу и т.д. Мы любим хайп, но не любим ложь, поэтому расскажем вам, как всё было на самом деле» – начинает свой рассказ менеджер Империи.

Предыдущий выпуск рубрики: Год назад WCA запретили командам играть «пассивно»

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте