Maestro: «Из-за этого видео я, скорее всего, останусь без команды, потому что свою невиновность доказать не могу»

Саппорт коллектива Весь мир, World Unity Esports Казахстан, Kazakhstan, KZ Куаныш «Maestro» Аскамбай, выступивший в составе beatifull в открытых отборочных к зимнему туру Dota Pro Circuit 2023, заявил о том, что не был связан с организаторами подставных матчей и не занимался никакой противоправной деятельностью. Напомним, что beatifull фигурировала в расследовании 322, которое вышло на канале блогера Morf.

Я, Maestro, тоже стал героем ролика Morf. Так как уже не косвенно, а прямо обвинили команду, где я играл, в 322, я написал Morf, что этим не занимался. Он мне написал: "Жаль, если правда, но я не верю, сорри".

А теперь о ситуации я лично за себя буду говорить, так как за эту команду я ничего не могу говорить. Мы собрались за день до квал, я был без команды и очень хотел сыграть квалификации и уже сам писал менеджерам, которые искали игроков, нужна ли им четвертая позиция, и все почти говорили, что уже зарегались. И вот команда, за которую я выступал, beatifull — им нужна была четвертая позиция. Я написал, и мы сразу зарегались. Играли квалификации. В первый день проиграли Winter Bear. Потом на следующие квалы зарегались. Там уже мы дошли до HOTU и проиграли им.

Я даже не подозревал до сегодняшнего видоса, что на тех квалах, на которых я играл, якобы моя команда намеренно сливала. Morf в своем видосе говорит, что вторую карту как бы beatifull не закидывала, а команда HOTU работала с конкурентами «босса 322-мафии» и сама ее слила.

Вот сам матч, и вряд ли там по счету и по реплею можно сказать, что мы как-то поддавались, а HOTU сливала. И сразу на третью карту скину ссылку — там победа была близка, но проиграли. А на следующие квалы мы не зарегались, потому что у нашей "тройки" — eternal sadness — отключался свет, и мы решили, что лучше не играть, так как не стакались друг с другом. Хотя чего можно было ожидать от команды, которая собралась за день до квал.

Из-за единственного момента на видео, где меня обвиняют без прямых доказательств, могут быть проблемы в будущем.

Я видел много видео и кому верить, я, честно, не знаю. Половина слов от «босса 322-мафии» категорически противоречат словам Morf, которые почти никогда ничем не подкреплены. Я говорю только про свой момент, а не про весь ролик.

Я уже не знаю, что мне делать. Из-за этого видео я, скорее всего, останусь без команды, потому что свою невиновность доказать не могу. У меня точно такие же доказательства, как у Morf.

Ранее киберспортивная организация Россия, Russia, RU cybercats провела внутреннее расследование после выхода видеоролика от блогера Morf, в котором тот разоблачил «322-мафию». 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru