Nix: «Gpk и TORONTOTOKYO очень нестабильные»

Стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин высказался о результатах восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team на мейджоре в Берлине.

Это сенсация. Кто сказал бы, что Execration будут обыгрывать BetBoom Team, которые были топ-3 группы [со счетом] 2:0. А у BetBoom Team еще матч с PSG.LGD. Вы понимаете, что если сейчас Team Liquid обыгрывает Execration [со счетом] 2:0, то BetBoom Team опять топ-18 турика занимает? <...>

Если они опять топ-18 займут, это будет нереальное фиаско. Но, даже если так, я все равно считаю, что с Nightfall на керри их игра выглядит намного лучше, чем на прошлом мейджоре. На прошлом мейджоре был вырви глаз. Я ничего не буду говорить насчет TORONTOTOKYO и Chen и уверенности [тренера] Boolk и в принципе команды BetBoom Team в том, что они могут играть с этим героем.

У BetBoom Team большие проблемы, над которыми нужно работать. Не знаю, может быть, они сами не понимают, как над ними работать, поэтому и не работают. Но стратегии так себе. Их Егор [Nightfall] пушил, все победы он затащил им в соло, но не всегда можно в соло выигрывать. Да, там Save- показал своего Pudge. Меньше всего вопросов к Nightfall, Save- и Resolut1on — в такой последовательности, в которой я говорю. А вот gpK~ и TORONTOTOKYO очень нестабильные. К драфтам, стратегиям и задумкам тоже очень много вопросов, потому что банальные вещи какие-то не соблюдаются просто в балансе драфта.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru