Nix о BetBoom Team: «У них все шансы были, чтобы на этом мейджоре занять высокое место»

Стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch прокомментировал вылет команды Россия, Russia, RU BetBoom Team из берлинского мейджора.

Эту игру за Dire просто нереально было проиграть, вот что бы ты не делал, ты ее не проиграешь. Так и произошло в итоге. Но все равно у BetBoom Team был маленький шанс, за который они могли зацепиться, но они его потеряли, они не пошли на Рошана, а пошли на хайграунд. Если бы там была Muerta с Aegis of the Immortal, никогда бы в жизни Slark не убил бы ее два раза, это было бы просто невозможно. Плюс у BetBoom Team был бы Сыр, был бы Aghanim's Scepter и Refresher Shard дополнительный на Doom или Tiny.

Самое забавное, что [BetBoom Team] еще и упали бы в самую комфортную нижнюю сетку. Они бы упали либо на 9Pandas, либо на Shopify Rebellion, спокойно могли бы их обыграть, а потом встретились бы с PSG.LGD или Talon Esports – тоже абсолютно обыгрываемый соперник. То есть они могли бы очень далеко двигаться по нижней сетке <...>. То есть BetBoom Team ещё и с сеткой повезло. У них все шансы были, чтобы на этом мейджоре занять высокое место. Но они... Так Дота часто работает, это драфт, который ты делаешь, когда врагу можно сколько угодно раз ошибаться, и он не проиграет, а тебе нужно всего лишь один раз ошибиться.

[Кик Boolk за драфт Muerta?] Да дело не в Muerta абсолютно, дело вообще не в ней здесь, Егор [Nightfall] красавчик. Жаль, что мы не получили три команды из СНГ в плей-офф, но по-прежнему есть за кого болеть.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv