Отмена Battle Pass и другие новости минувшей недели

Gaimin Gladiators выиграла DreamLeague Season 20; Valve отменила Battle Pass в Dota 2; Entity кикнула оффлейнера. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

В 2023 году не будет Боевого пропуска — Valve изменили подход к выпуску обновлений в Dota 2

Разработчики Dota 2 выпустили официальное заявление, в котором поделились с сообществом некоторыми подробностями о том, какое будущее ждет Доту с точки зрения обновлений. В частности, в этом году Valve не планируют выпускать Боевой пропуск, однако пользователи могут рассчитывать на тематическое обновление к The International 2023. Полный текст анонса от Valve представлен в нашей новости.

Кроме того, разработчики Dota 2 «готовят кое-что интересное» к десятой годовщине игры. Valve не раскрыли никаких деталей о предстоящем событии/обновлении, но сразу оговорились, что не успеют выпустить его к 9 июля – дню релиза Dota 2, указанному в Steam.

Entity кикнула оффлейнера

Европейский киберспортивный клуб Весь мир, World Entity объявил об изменениях в своем составе по Dota 2: команду на прошлой неделе покинул игрок третьей позиции Австрия, Austria, AT Tobias "Tobi" Buchner.

Австриец выступал за Entity с ноября 2021 года. За всю свою карьеру профессионального игрока он заработал 184 тысячи долларов США. Кто займет освободившееся место в коллективе, пока неизвестно.

Valve анонсировали региональные квалификации на The International 2023

Разработчики Dota 2 официально анонсировали региональные отборочные на главный турнир года – The International 2023. Сам чемпионат состоится в октябре, а квалификации запланированы на август.

Представители Южной Америки и Западной Европы разыграют в отборах по две путевки на TI; во всех остальных регионах на кону будет стоять один слот. Даты проведения соревнований доступны в нашей новости.

Gaimin Gladiators победила BetBoom Team в гранд-финале DreamLeague Season 20

Команда Россия, Russia, RU Антона «dyrachyo» Шкредова стала двукратным чемпионом DreamLeague – Весь мир, World Gaimin Gladiators со счетом 3:2 обыграла состав Россия, Russia, RU BetBoom Team в гранд-финале двадцатого сезона турнира.

Таким образом, Gaimin Gladiators выиграла все крупные соревнования в этом сезоне – два мейджора и два сезона DreamLeague. Примечательно, что Gaimin Gladiators впервые в этом году удалось одолеть BetBoom Team. Итоговая сетка и распределение призовых доступны в нашей новости.

K1 покинул состав beastcoast 

Киберспортивная организация Перу, Peru beastcoast объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: команду официально покинул игрок первой позиции Перу, Peru Héctor "K1" Rodríguez. Перуанец уже объявил о поиске новой команды.

Как сказано в официальном анонсе, такое решение было принято по обоюдному согласию сторон. Из-за этой замены коллектив потерял 200 очков DPC. На данный момент beastcoast входит в топ-11 мирового рейтинга.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...