MieRo о Бали: «Gpk говорит, что тут вайб не для Доты. Я тоже так считаю»

Оффлейнер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU 9Pandas Россия, Russia, RU Матвей «MieRo`» Васюнин рассказал об атмосфере на месте проведения балийского мейджора, объяснил поражение на DreamLeague Season 20, а также поделился своим мнением об отмене Боевого пропуска в Dota 2.

О группах мейджора и атмосфере на турнире

Я посмотрел обе группы. Команды примерно одинаковые. Странно, что третий мейджор мы не играем против Team Spirit. Хотелось бы встретиться с ней в группе. В целом мне всё равно, но непонятно, почему такая жеребьёвка. Думаю, можно выйти [из группы]. <...>

Мы прилетели позавчера. Сегодня сыграли первый КВ. 100%, что все будут трайхардить. Может, кто-то будет играть чуть хуже, так как тут атмосфера, которая не настраивает тебя на выступление. Чилловая.

Прошла DreamLeague, поэтому уже появилась некая мета героев. Кто-то что-то тестит, кто-то распикивает нестандартно. Все команды играют плюс-минус нормально. <...>

Честно, минусы сразу не назову. Тут вокруг много ресторанов. Пока потестишь разную еду… нужно понять, какая нормальная. Готовка в ресторанах разная. Всё-таки совсем другая страна, еда отличается.

Мы разговаривали с gpk~. Он говорит, что тут вайб не для «Доты». Я тоже так считаю. Для кого-то это минус, но мы всё равно будем стараться. Тренируемся и играем КВ.

О поражении на DreamLeague

Мы отнеслись к ней несерьёзно. Именно к подготовке. Не все были на буткемпе. Не играли КВ. Думаю, сыграли, как могли. Это не повод расстраиваться. Ещё будут шансы попасть на Riyadh Masters 2023.

Об отмене Battle Pass

Valve придумает, как заинтересовать пользователей. Отнёсся к этому нейтрально. Не рад и не огорчён. Посмотрим, какая будет альтернатива. Кто-то играет ради денег. Мне всё равно на это.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com