Capitalist об отмене Battle Pass: «Скорее всего, мы увидим спад про-сцены»

Американский комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh порассуждал о том, какой эффект на профессиональную сцену Dota 2 окажет отказ разработчиков от Battle Pass.

Если честно, это рискованный шаг. Valve заявила, что собирается больше сосредоточиться на внутриигровом контенте, создавать больше ивентов типа «Лабиринт Аганима» и прочее. В то же время, это шаг к успеху. Это будет чем-то фантастическим для Dota. «Лабиринт Аганима» был одним из наилучших ивентов когда-либо проходивших в Dota. Думаю, что подобные мероприятия позволяют привлечь тех игроков, которые давно не заходили в игру.

Кажется, если Valve действительно начнёт уделять больше внимания контенту, а не Боевому пропуску и косметическим предметам, то это может быть лучшим решением за всю историю Dota.

Но в целом, я отношусь к этому скептически, потому что могут возникнуть проблемы у киберспортивной составляющей. Скорее всего, мы увидим спад про-сцены.

Ранее Capitalist также рассказал о том, как перевернулась его жизнь благодаря Dota 2. Кастер поблагодарил игру по случаю ее десятилетнего юбилея.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru