1ceN1ce об СНГ-квалификации на TI12: «Наибольшие шансы у Nemiga. Приход RodjER — это всегда сильный буст»

Кастер Россия, Russia, RU Даниил «1ceN1ce» Халиков в комментарии для Dota2.net оценил расстановку сил в предстоящих отборочных на The International 2023 для Восточной и Западной Европы, а также поделился своими впечатлениями от патча 7.34b в Dota 2.


— На твой взгляд, у каких команд самые высокие шансы выиграть восточноевропейскую квалификацию? За кого сам будешь болеть?

— Наибольшие шансы у Nemiga Gaming. Приход RodjER – это всегда сильный буст. Nemiga Gaming – 40%, Virtus.pro – 15%, One Move – 15%, Hydra – 15%, NAVI – 15%.

VP до сих пор не могут найти чего-то – вроде всё есть, но последнего шажка не хватает. One Move мне импонируют, но переход Pantomem на «4», а Xakoda на «5» – не знаю, зачем так... HYDRA с Lil и без – разные команды, могут и удивить приятно, тем более после неплохой игры на Фиджитал Играх; героев dream’ не трогали или апнули. NAVI – просто в теории могут, без доп. комментариев по ним.

Болеть буду за Nemiga Gaming и One Move. Сорри, Медведи)

— Тот же вопрос, но про Западную Европу.

— ️Quest Esports, OG, Entity, Nigma Galaxy, Team Secret, Level UP – любая из этих команд может пройти, больше шансов у Quest Esports. Абсолютно не верю в Alliance, ITB, Ancient Tribe, KZ Team.

Болеть буду за Quest Esports точно. Ох, и по отдельности за игроков, т.к. хотелось бы видеть на Инте и Puppey, и Fishman, и Daxak, и KuroKy.

— Какие у тебя впечатления от патча 7.34b? Успеют ли команды адаптироваться к изменениям, или они не столь кардинальны?

— Патч балансный, главное разобраться в 7.34, но и не упустить новые изменения. А касательно адаптации, то мы вернулись в то время, когда Valve регулярно выпускала патчи, и это могло происходить до турнира, после турнира и иногда даже во время турнира.

Так что тут два нюанса – это хорошо для быстро адаптирующихся команд и хорошо для тех, чьи сигнатурки баффнули (привет Дахао).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net