В Dota 2 исправили ошибку с невидимыми крипами и другие баги

Сотрудник Valve Джефф Хилл сообщил об устранении ряда ошибок, которые появились в Dota 2 после выхода летнего обновления. Так, со слов разработчика, компания исправила баг с невидимым крипом-знаменосцем.

Мы считаем, что "двойное убиство с Armlet of Mordiggian", проблемы с "перетаскиванием предметов в инвентаре" и наиболее распространенные причины "краша клиента после завершения матча" были устранены в текущей версии игры.

При этом существует известный нам баг, при котором применяемые к невидимому для клиента юнита модификаторы обновляются некорректно, когда игрок должен увидеть этого юнита (в некоторых случаях). Скорее всего, это объясняет остальные пункты вашего списка, а также множество других багов, которые в него не вошли. Команда уверена, что нашла причину этих ошибок, когда разбиралась с сетевыми механизмами движка вчера вечером. Как оказалось, в этих случаях сервер верно обрабатывал информацию (то есть эффекты модификаторов применялись правильно), но, конечно, невозможность увидеть ауру крипа-знаменосца, Ion Shell или эффект руны щита была серьезной проблемой, с которой мы планируем разобраться сегодня (поправка: ошибка была устранена).

Ранее пользователь Reddit с ником Eisiplosion обнаружил баг в Dota 2, связанный с таким артефактом, как Soul Ring.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: old.reddit.com