1ceN1ce о призовых на TI: «Уйдем от сути денег к престижу турнира и завоеванию заветной для многих тарелки»

Кастер Россия, Russia, RU Даниил «1ceN1ce» Халиков в комментарии для Dota2.net высказался о том, как относительно низкий призовой фонд The International повлияет на статус чемпионата. 1ceN1ce убежден, что радикальное снижение призовых никак не отразится на качестве Доты, которую команды покажут на предстоящем турнире в Сиэтле.


— По твоим прогнозам, какой величины достигнет призовой фонд TI в этом году?

— После выхода компедиума сперва подумал, что не больше $10-12 млн. Но если оставят как есть наполнение, то до $7-8 млн.

— Едва ли в этом году призовой TI превысит $15 млн, а это значит, что турнир не станет самым крупным в году (по меркам призовых). Видишь ли ты в этом проблему?

— И да, и нет. С одной стороны, не будет крутых заголовков о самом крупном турнире в киберспорте. С другой, наконец-то Дота не будет жить на протяжении года одним турниром. При этом важность Инта никто не отменяет, т.к. он был и должен оставаться главным турниром по Доте. Уйдем от сути денег к престижу турнира и завоеванию заветной для многих тарелки.

— Внушительные призовые на прошлых Интах служили серьезным мотиватором для игроков. Не значит ли это, что нам стоит ожидать снижения качества Доты на TI12?

— Нет, деньги деньгами, а победить на Инте удается лишь единицам, и попасть в историю хочется большинству (если только вы не Сумаил). Это как выиграть Чемпионат Мира по футболу. Тебя будут помнить!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.net