«У них есть сила — xiao8». Участники TI12 высказались про LGD Gaming

Участники главного чемпионата 2023 года по Dota 2 в интервью на турнире поделились своими мыслями о китайском коллективе Китай, China, CN LGD Gaming, который финишировал The International 2023 на третьем месте.

Gunnar: Думаю, у LGD уникальный подход к героям. Они могут тебя удивит. Они могут тебя обхитрить. Кажется, когда они выбирают героев, нужно бояться любого непопулярного ответного героя. Думаю, с ними нельзя выбирать что-то привычное. 

TORONTOTOKYO: Они умеют выбирать героев. 

Zai: Выбор героев. У LGD есть сила — xiao8. Они выбирают каких-то странных героев, но в крайний момент у них всё складывается, всё сходится, и ты такой: «Ага». И проигрываешь. Я считаю, что новичок LGD, niu, удивительно хорош. NothingToSay просто унижает в центре. 

TOfu: Хорошие комбинации героев. 

Fng: Они крайне хороши в плане инноваций. 

Miposhka: В LGD я бы выделил то, что у них очень хорошая дисциплина, хороший подход. Они верят в своего тренера, а тренер верит в их игроков. В общем, они классно реализуют свои стратегии.

Y`: Вы назвали три команды, но страшнее для нас будем мы сами, если перестанем в себя верить. 

The International 2023 проходил с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Финальная часть турнира состоялась на стадионе Climate Pledge Arena (бывш. KeyArena). Призовой фонд составил $1.6 млн + 25% от продаж компендиума. С итогами чемпионата вы можете ознакомиться в нашем репортаже.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru