Grubby: «Игроки в Dota 2 считают себя элитой. Дотеры немного токсичные и высокомерные»

Многократный победитель международных соревнований по Warcraft III Нидерланды, Netherlands, NL Manuel "Grubby" Schenkhuizen выделил главные минусы Dota 2 по сравнению с League of Legends и Heroes of the Storm.

Во-первых, порог вхождения в Dota 2 очень высок. В нее очень сложно научиться играть, и я не считаю это плюсом. Из-за этого игроки в Dota 2 начинают считать себя элитой. Они научились играть в Доту – а это не так-то просто, – и теперь думают, что они лучше тех, кто этого не сделал. Поэтому дотеры немного токсичные и высокомерные.

С другой стороны, научиться играть в Dota 2 действительно непросто. И это плохо, потому что игре нужна новая аудитория – это позволяет ей оставаться свежей.

Во-вторых, даже уже проигранные матчи без надежды на победу тянутся довольно долго. В Heroes of the Storm любая игра заканчивается быстро, а в League of Legends можно просто сдаться. В Dota 2 же можно полчаса смотреть на анимацию поражения. Это просто пытка.

В прошлом месяце Grubby достиг отметки в 6 тысяч MMR в Dota 2. Напомним, что киберспортсмен из Нидерландов начал играть в Доту в августе прошлого года. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru