WePlay: «Мы готовы предложить Valve помощь в поиске решений и их применении»

Руководитель отдела киберспорта WePlay! Esports Украина, Ukraine, UA Виталий «Nexius» Божко высказался о текущей ситуации с отсутствием новостей по Dota Pro Circuit и The International. Со слов Божко, бездействие разработчиков Dota 2 идет на пользу турнирным операторам:

Связанные с пандемией COVID-19 карантинные меры заставили многих искать нестандартные решения. У Valve сейчас такие же проблемы, как и у практически каждой компании в мире: необходимо выйти из зоны комфорта, чтобы подстроиться под новые обстоятельства.

Как активные участники сцены Dota 2, мы готовы предложить Valve помощь в поиске решений и их применении. Уверен, многие турнирные операторы, таланты и игроки при наличии возможности поступят так же.

Отсутствие DPC-лиг открывает много возможностей для турнирных операторов, и мы, конечно же, воспользуемся ими. Надеюсь, нам удастся объявить новый проект от WePlay! Esports по Dota 2 в ближайшие недели.

Valve может поддержать сцену Dota 2 не только с помощью The International или DPC-лиг. Как показал 2020 год, турниры регулярно проходят и без DPC. При этом они стали бы лучше при поддержке и активном участии Valve в жизни сообщества.

Ранее журналист ESPN США, United States, US Tyler «FionnOnFire» Erzberger раскритиковал политику Valve касаемо поддержки киберспорта в своих играх. На эти мысли его натолкнули слова США, United States, US Kyle «Kyle» Freedman о бездействии разработчиков Dota 2 в последние месяцы.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru